На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Японский мастер бросает вызов гравитации, или искусство складывания монет доведенный до совершенства

Японский  пользователь @thumb_tani (он же Tanu) в совершенстве овладел искусством баланса. Он использует свое острое чувство равновесия, чтобы создавать небольшие, увлекательные скульптуры из тщательно расположенных монет.  Большинство из нас когда-либо пытались укладывать монеты аккуратными башенками или даже балансировать парочку из них на рёбрах. Но то, что делает этот парень из Японии – просто фантастика. Все эти снимки реальны и не подвергались никакой обработке, доказательством чему может служить видео внизу.

Tanu создает сложные структуры, которые варьируются по форме и размеру.  Сначала он строит остов, используя расположенные в шахматном порядке монеты. Затем он делает, казалось бы, невозможное:Tanu ставит монеты вертикально, размещает  на них уже другие предметы и  монеты совершенно необъяснимым образом и чувством равновесия. Это завораживающее действие! Хочется задержать дыхание, лишь бы монеты не рассыпались :))

Источник: My Modern Met (http://mymodernmet.com) - перевод Р.Саматов

 

 И обещанное ВИДЕО: 

 
 

Источник - КОНТ .

Картина дня

наверх