На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Американский эксперт рассказал о российском истребителе шестого поколения МиГ-41

Денис Алдохин / 42.TUT.BY

Американский эксперт Дейв Маджумдар считает, что Москва финансирует создание нового боевого самолета, предварительно названного МиГ-41. Об этом он пишет в журнале The National Interest.Фото: promvest.infoИзображение носит иллюстративный характер. Фото: promvest.info

Дейв пишет, что сейчас Москва активно эксплуатирует быстрые истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31. Это грозные самолеты, которые могут развивать скорость в 3000 км/ч, но они не производятся с 1994 года.
В статье говорится, что МиГ-41 — это полностью отдельный проект, не пересекающийся с истребителем для завоевания превосходства в воздухе Т-50 ПАК ФА, разрабатываемым «ОКБ Сухого».
Скорее, эта разработка аналогична таким американским проектам истребителя, как Penetrating Counter Air ВВС США, F/A-XX ВМС США или Next Generation Air Dominance.
Военный эксперт из российской Высшей школы экономики Василий Кашин рассказал The National Interest, что МиГ-41 — это проект с расчетом на будущее, пока находящийся в стадии концептуальной проработки.
До стадии испытательного полета он дойдет не раньше середины 2020-х годов, а поступит на вооружение в лучшем случае в 2035—2040 годах.
Резюмируя, Дейв пишет, что Россия занимает огромное пространство, расстояния между базами очень велики. Поэтому Москве, безусловно, нужен такой самолет, и она всерьез рассчитывает его создать.

Читать полностью:

https://42.tut.by/539013

Картина дня

наверх