На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

NASA: корабли SpaceX и Boeing смертельно опасны

NASA приняло решение не рисковать жизнями космонавтов, и отложить до весны 2019 года начало регулярных пилотируемых полетов на кораблях, которые созданы компанией SpaceX и корпорацией Boeing. Причиной принятия решения стало опасение внештатных ситуаций и аварий, которые возможны во время старта и полета этих коммерческих кораблей.

Основанием стал 38 страничный доклад экспертов NASA, которые занимаются обеспечением безопасности экипажа во время космического полета. Среди изъянов, которые характерны для кораблей SpaceX и Boeing – нестандартные системы заправки топливом, опасность для экипажа в случае бомбардировки фрагментами метеоров, комет или космического мусора. Особую тревогу экспертов вызвал способ заправки горючим ракеты-носителя Falcon 9, производства компании Илона Маска. При этом, доводы конструкторов SpaceX, эксперты посчитали неудовлетворительными.

Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства уже давно установлен статистический предел гибели космонавтов во время полетов. Он равен одному случаю на 270 полетов. Исходя из этого параметра, эксперты NASA пришли к неутешительному выводу, что корабли разработки SpaceX и Boeing не только не соответствуют этому требованию, но и вряд ли будут соответствовать в ближайшем будущем.

Источник - Валентин Авраменко .

Картина дня

наверх