На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

Специально для С. Элитова и других "фом неверящих" :)

Миллионы людей видели этот барельеф, растиражированный с разрушенных стен сказочных стран ближнего Востока. Время меняло названия стран: Шумер, Аккад, Ассирия, Персия, Ирак, Иран, Сирия, но неизменным оставались боги древнего востока. Какие только не слагались мифы и фантазии по поводу крылатых богов, пришедших с небес.

Глядя на эти картины, просвещенные европейцы чего только не на придумывали о религиозном, мифологическом сознании древних жителей МесопотамииА ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

но ни один из ученых, ни один из писателей, никто, до настоящих дней не пытался увидеть в «крылатом Солнце», крылатой планете конструкцию летального аппарата божественных космонавтов.

Шумерская космогония рассказывает не только о происхождении и эволюции нашей Солнечной системы, но также и о зарождении жизни на земле, о создании человека. Творцами людей был не Бог, но один из богов, не самый главный, но очень умный, также из ученых, но среди богов. Звали его Энки. Согласно текстам на глиняных табличках, жизнь на Землю была перенесена со спутников Нибиру. Хозяином планеты Земля и людей, проживающих на ней, был властитель Ану, император людей и богов...Впервые об этом внятно и громко среди ученых, сказал Захарий Ситчин.

Но, как же окрысились на Захария ученые люди, которые извели тонны бумаги, рассказывающие сказки о жизни древних арабов в скальных пещерах, темных и забитых мамонтами и львами.

Какие шедевры мысли не писали историки и востоковеды: например,

Крылатый Бог — древний мифологический символ, широко использовавшийся в Древнем Египте, Месопотамии, в Хеттском царстве, в Урарту, в Персии и у других народов Древнего Востока. По одной из версий, крылатый диск представляет собой солнце в момент затмения, причем крылья и иногда птичий хвост отображают элементы солнечной короны, которая становится видна в момент полного затмения. По другому научному мнению, диск изображает мифическое небесное тело Нибиру, в виде крылатого образа бога, которое описано в мифологии Древнего Востока. Более правдоподобными и часто встречающимися интерпретациями этого символа, однако, являются его сопоставления с небом, солнцем, солнечным могуществом и возобновлением жизни или божественностью, величием, мощью и вечностью духа.

На самом верху, под притолкой дверного проема, распростер крылья Фаравахар. Совсем не такой как на гробницах, где он как Символ Царской Славы и души, с волнистыми крыльями, больше похожими на пучок барсом.
Здесь дух-хранитель, с крыльями птицы, с голубым лотосом в руке, Он скорее символ божеской защиты чистых помыслов царя и власти. Под кольцом, по бокам хвоста ленты в новом очертании. В окончании лент не трехпалый растрепыш, а два диска, как лук изогнутый меж двух столбов.
На балдахине пара, друг над другом, солнечных фаравахаров, просто диск с крыльями, и два ряда животных с задранными хвостами. По верхнему ряду ступают быки, по нижнему, львы.

Под названием Фаравахар крылатый бог выступает в качестве главного символа зороастризма.

В зороастризме первоначально запрещалось всякое изображение Бога. Крылатый диск, который европейские ученые принимали за изображение Ормузда, на самом деле есть изображение Фраваши, высшего начала души, а вовсе не Бога.

Кто, что только не написал за пять тысяч лет о крылатом боге.

Но, сам себе думаю, что как только мы, современники, поймем, что в основе фантазий изображений древних богов лежат не выдумки, а схематичное изображение технических возможностей цивилизации инопланетян то, станет понятным и другие аспекты знаний, которые хотели передать будущим поколениям людей жрецы под видом крылатых летунов.

НЕ дадут соврать форумные дяди, что многократно призывал ответить их себе, а потом своим детям, какие тайны скрываются за подобными изображениями, кроме, как привычно-обыденное мнение, навязанное просветителями – «проявление религиозного сознания невежественных людей через фантазийные образы богов.

Хочу, пользуясь, случаем, показать картинки не со стен, а с полей и повторить вопрос, заданный так давно, что и сам забыл ответ на этот вопрос. Хорошо, что в сети остались свидетельства моего любопытства, раскрывающие смысл отдельных элементов рисунков [http://xoc2012.narod.ru/articles/034_290810sledy.html]:

- «Вам - загадка, что общего в рисунках этих кругов и «крылатого бога»?»

Посчитал в свое время, что наступила пора привлечь древние воспоминания жителей Шумера и Аккада в качестве доказательной базы в дополнение к той информации из кругов, которая указывает на Нибиру.

Призывал тогда и сейчас, внимательно всмотреться в рисунок, там в центре присутствует элемент - круг с двойным ободком, который и есть обозначение коричневого карлика Нибиру, по бокам крылышки. Все вместе - крылатая Нибиру.

но кто столь пристально всматривается в эти знаки? Возможно только историки, археологи и знатоки символики. Все остальные – увидели рисунок и забыли.

Кто из людей рассматривает кружки в кругах на полях? Мне, кажется, что это люди с инженерным образованием, которые задают себе вопросы почему, зачем, откуда, куда? Историкам и археологам заниматься такой ерундой неприлично. Вот и получается, что на особенности изображения деталей, и на общие детали, что в кругах на полях, что в древних эмблемах, никто не обращает внимание.

Обратите внимание на круг, обрамленный окружностью в центре композиции символа, который в целом трактуется как символ Крылатого бога -

всмотритесь в рисунок, там в центре круг с двойным ободком, который и есть обозначение коричневого карлика Нибиру, по бокам крылышки. Все вместе - крылатая Нибиру.

На множестве, представленных фотографий с настенных граффити шумерских художников Нибиру показана в форме круга, затемненного окружностью светлого тона.

Точно также изображается небесное тело в рисунках кругов на полях, созданных за многолетние времена на крестьянских землях:

Норт- Down - Бекхемптон , Wiltshire 15 июля 2004

Bishop Cannings, Wiltshire 15th Jul 1994

Уже в далеком времени от сегодняшнего дня, в 1994г нам сказали, что длинный хвост Скорпиона, состоящий из одиннадцати кругов - это изображение схемы движения одного и того же тела под названием Нибиру, которую шумеры называли планетой, а в действительности, скорее всего, это коричневый карлик в звездной классификации астрофизиков.

Фонтан фантазий бьет ключом. Фантазии переосмысливаются, уточняются и появляются новые идеи, которые превращаются из фантазий в действительность, неустанным поиском истины.

Но, даже при наличии струй, рассыпающихся брызгами фантазий, не хватило сообразительности, увидеть в «хвосте» крылатого бога, трюм для хранения и запуска автоматических зондов

эти оттиски печатей древнейшие на Земле. Возможно, их возраст перевалил за 10 000 лет. Десять тысяч лет изображается Нибиру всегда однотипно, но за какие три тысячи лет человечество перестало помнить то, что знало всегда..

Да и кто же мог увидеть такое от Шумера с Аккадом, до Ассирии с РоссиейА ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

Не могли современные ученые увидеть в «хвосте» птицы элементы конструкции летательного аппарата древних богов. Как не обращали внимание, на количество точек, образующих кружки на табличке в руках этих парней быкообразного вида.

Но, если и подсчитали количество семь штук, то кроме аналогии с количеством звезд в созвездии Плеяд не могли себе и помыслить других вариантов. Да и кто, знал тогда о системе звездного карлика «Траппист-1». Но.., оказывается шумеры знали!!!, если так упорно рисовали, звезды, НЛО и космонавтов.А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

Если, в кругах на полях нашел знаки, совпадающие с рисунками Шумер рядом с «туловищем», то в небесах открыл для себя, ранее не очень понятные приспособления, торчащие рядом с хвостом. С одной стороны, вроде и не ноги летающей птицы, а шасси, но с другой стороны, известно, что фантазии художника безграничны.

Метод аналогий чреват для исследователя появлением крупной ошибки в рассуждениях, тем не менее, назвать случайным совпадением силуэт летательного сооружения, заснятого во время маневрирования и выброса НЛО из своего чрева, с изображением шумеров летательного аппарата аннунаков будет непростительным промахом с моей стороны. Тем более, что не первый подметил данную схожесть формы НЛО в небеА ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

с рисунком «крылатой планеты» на печатях жреческой шумерской знати.

Художественные образы шумерских мифотворцов усилиями инженеров преобразуются в наброски технических летательных аппаратов, А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

Эскиз ЛА аннунаков «набросал» конструктор Вотяков И.Н.

которые по форме напоминают вид корабля «Союз ТМА-18»А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

Но отличаются по сути, содержанием, но это пока

Эскиз ЛА «набросал» конструктор Вотяков И.Н.

Стимуляция мозговых извилин на излюбленную тему была проинициирована после просмотра нижеследущего кино, которое подтверждает вышеизложенные фантазии в факты.

текст Damkin, кино- facebook

Источник - universe-tss.su .


Комментарии:
Цитата: редактор damkin
Вы уверены в том, что изображен Ашшур, а не Ану???

Тут вот чо мужики толкуют:

13. horned cap (as symbol),

Prehistoric - Late Babylonian,
on Kassite kudurrus the symbol is labeled as that of the supreme sky(?)-god Anu, but in Neo.Assyrian art it was usually transfered to the new state-god Assur; sometimes three caps represented Assur, Anu, and Enlil, or in Babylonia a pair of caps the latter two.

Read more: http://enenuru.proboards.com/thread/361/deities-ancient-mesopotamia-overview#ix
zz4bEVJDUqS

Из-за этой шапки и вся путаница Ану/Ашшур. Но первый - божество небесное, а второй - солярное. Сидит вна Солнечном диске - значит Ашшур.

Цитата: Koba2007
Символика аккадо-вавилонского солярного божества Ашшура.

А кто Вам сказал, что это символика бога Ашшура??? Да, и знаете ли Вы, что это за бог Ашшрур в Аккаде? Ничего не перепутали жрецы и ученые, Вы уверены в том, что изображен Ашшур, а не Ану???


Цитата: Koba2007
Это солнышко.

Конечно солнышко, только другое, с крылышкамиsecret

ЗЫ: Посмотрите, что это Солнышко сегодня с земной магнитосферой сделало. Магнитосферу просто порвало на части. Привет вам от Нибиру.

Koba2007

Это солнышко. Символика аккадо-вавилонского солярного божества Ашшура.


Теперь я понимаю, что за "змеи" изображались по сторонам хвоста этой "птички"

Смотрите видео с 3.49 мин. как идет заправка и отрыв "сферы" от Солнца.

Мы с ними уже встречались

Кадр из фильма Алана Смити "Дюна"

Источник: http://universe-tss.su/main/nepoz/46015-a-vy-ne-verili-ni-si...

Картина дня

наверх