На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Мои наблюдения Солнца 14.07.2012 (через солнечный фильтр Levenhuk 114 мм)

Я уже выкладывал свои фото наблюдения Солнца - это было 4 июня 2012 года, но те наблюдения были методом проекции Солнца на экран. После того как я посмотрел Солнце на экране мне стало оно интересно, но методом проекции все не увидишь и есть недостатки, что это может вызвать перегрев оптики,повредить ее окуляры и т.п. После этого я решился на покупку светофильта, правда не стеклянного а пленочного на основе пленки AstroSolar. После нескольких попыток мне удалось посмотреть на Солнце и даж фотографировать его, правда фото не качественные, т.к. я новичек в наблюдении Солнца (надо подбирать настройки фотоаппарата и т.п.).

14 июля выдался хороший вечер более-менее без облаков и я решил пофотографировать Солнце. Выкладываю свои фото


фото 14 июля 2012 г. в 19:46

 

фото 14 июля 2012 г. в 19:51

Первое фото у меня получилось более яркое, на нем не очень сильно отображаются пятна. Фотографируя второе фото я  уменьшил чувствительность фотоаппарата, выдержу. Правда оно получилось более мутное, возможно из-за облаков, которые подошли к Солну или прогрева трубы телескопа, а всвязи с этим возникла небольшая турбулентность внутри трубы.

Картина дня

наверх