На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

У новых российских спутников будет феноменальное зрение

Холдинг «Российские космические системы» представит на МАКС-2017 новейшие разработки. Специалистам будет полезно ознакомиться с возможностями созданного конструкторами РКС цифрового предприятия «Промышленность 4.0», продуктами эволюции космического приборостроения, новейшими наземными комплексами управления, бортовой аппаратурой для спутников грядущих поколений.

У новых российских спутников будет феноменальное зрение
Фото: twimg.com

Особой гордостью работников холдинга стали созданные на предприятиях компании бортовая информационная и навигационная аппаратура для космических аппаратов и разгонных блоков ракет, новейшее тестовое и испытательное оборудование, специальные модули для энергообеспечения КА, разработки в области микромеханики и микроэлектроники, в том числе для микро-, нано- и пикоспутников. РКС продемонстрирует инновационные разработки, среди которых радиолокатор с синтезированной апертурой (РСА) «Касатка-Р». Он станет основной целевой аппаратурой спутников зондирования Земли «Обзор-Р» нового поколения, способных при любой облачности видеть на поверхности Земли объекты размером до 30 сантиметров. Формирование новой группировки космических аппаратов планируется начать в 2019 году. На открытой площадке экспозиции холдинга будет размещен мобильный измерительный пункт (МИП). Эта разработка ведет прием, регистрацию, обработку и передачу на пункт управления телеметрической информации по спутниковой связи. МИП может работать при температуре от минус 50 до плюс 50 градусов, ему не страшны волнение моря, сильная вибрация и удары. В содружестве с холдингом «Вертолеты России» конструкторы РКС разработали новую систему наведения артиллерийского вооружения разведывательно-ударного вертолета Ка-52, в основе которой лежат интеллектуальные датчики. На МАКСе будут также представлены инновационные датчики электризации для продления срока активного существования космических аппаратов. Это лишь малая часть экспозиции «Российских космических систем», с которой посетители XIII международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» смогут ознакомиться в подмосковном Жуковском.

Опубликовано в выпуске № 26 (690) за 12 июля 2017 года

http://vpk-news.ru

Картина дня

наверх