На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 368 подписчиков

Свежие комментарии

ОПК: комплекс радиоэлектронной борьбы, объединяющий все системы РЭБ, испытывают в РФ

 
 
Разработка может выполнять системообразующие функции, интегрируя в единую сеть другие комплексы наземного, авиационного, а в перспективе и морского базирования

ОПК: комплекс радиоэлектронной борьбы, объединяющий все системы РЭБ, испытывают в РФ
© ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Новейший комплекс, который объединит в единую сеть системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), стоящие на вооружении российской армии, проходит испытания в России.
Об этом 13 ноября сообщил ТАСС представитель "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех").


"Сейчас мы испытываем новейший комплекс РЭБ, созданный на основе концепции "сетецентрических войн", который позволит объединить в единую сеть системы РЭБ, находящиеся на вооружении российской армии", - сказал собеседник агентства.
 
Он уточнил, что данный комплекс создается в большой кооперации российских предприятий при головной роли ОПК.
 
"В состав комплекса входит целый набор технических средств, предназначенных для подавления всех информационных и управляющих каналов противника в широком диапазоне, в том числе для разрушения каналов спутниковой связи", - добавил представитель корпорации.
 
Собеседник агентства пояснил, что по сравнению с действующими изделиями РЭБ новая техника позволяет решать более широкий спектр задач.
 
Новый комплекс может выполнять системообразующие функции, интегрируя в единую сеть другие комплексы наземного, авиационного, а в перспективе и морского базирования.
 
"Такой подход в разы повышает возможности РЭБ, существенно увеличивая ее боевые возможности, дальность действия, и позволяя наносить радиоэлектронные удары разного уровня и масштаба", - резюмировал представитель ОПК.
 
В июне ОПК сообщала, что госиспытания проходит комплекс радиоэлектронной борьбы нового поколения, оснащенный оборудованием для "сетецентрических войн", к задачам которого относится подавление каналов связи и управления противника.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2432524
Рекомендуем
Популярное
наверх