На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Маграв-технологии и геополитика

   А это - вдогонку к Кеше с его маграв-технологией...(Юрий В)

Прекращение международных санкций против Ирана – это не новость, а геополитическое потрясение. Как сообщают информагентства, в четверг, 2 апреля 2015Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил Иран и «шестерку» международных посредников (США, Россия, Великобритания, Франция, Китай и Германия) с успешным окончанием переговоров по ядерной программе Тегерана. Новое соглашение ляжет в основу договора, который должен быть составлен до 30 июня. Президент Обама назвал соглашение «хорошим делом», остальные участники переговоров также остались довольны, особенно Иран, который теперь сможет существенно расширить торговлю нефтью и газом, не говоря уже о других сферах, и прежде всего, банковской.

Почему отменили санкции?
Как могло случиться подобное? Ведь санкции против Ирана берут начало еще с 1950-х годов, после национализации британских предприятий, проведенной Моссадыком. С 1979 года санкции только ужесточались. При президенте Буше даже был момент, когда Соединенные Штаты угрожали прямым военным вторжением в Иран.
К счастью, этого не произошло, но иранская ядерная программа так и осталась мощным раздражающим фактором для Израиля и всего Запада. К ней прибавился и другой – т.н. «исламские банки», которые действуют по законам шариата и не берут ссудный процент. Мы уже не говорим о традиционной системе перевода денег, т.н. «Хавала», которая имеет миллиардные обороты и совершенно неподконтрольна Западу. В последние годы этой системой стали пользоваться даже китайцы.
Определенно, что Иран стал огромной проблемой для Запада, и не было никаких причин, чтобы эти санкции с него снимать. Израильтяне буквально кричали, требуя разбомбить ядерные мощности Ирана. В свою очередь Иран грозится стереть в порошок Израиль.
Кроме того, мировой рынок нефти давно поделен. И если Ирану позволяют расширить торговлю, то остальные производители определенно пострадают из-за снижения цен.
Все говорит о том, что за шесть дней участники переговоров в Лозанне не просто мирно решили вопрос. Отнюдь. Фактически был разрублен огромный гордиев узел. И решение о снятии санкций было принято не на уровне правительств, а выше – на уровне мировой власти, глобального контролирующего центра. Но почему так быстро? Почему так срочно? Что так напугало закулисных мировых кукловодов – ведь никакие увещевания, никакие мольбы и просьбы мирового гражданского общества на них не действуют?
Решение о срочном снятии санкций против Ирана, безусловно, неслучайно. Оно имеет очень веские, и неизвестные мировой общественности, причины. Попробуем разобраться.

Паника на море.
Мировые СМИ не обратили внимания на инцидент, произошедший в Северном море. О нем сообщила лишь «EU Times» 23 марта с.г. «Terrified US Aircraft Carrier Flees From Russian Subs To UK Safety» (Перепуганный американский авианосец бежал от русских подлодок к берегам Британии). В статье говорилось о том, что атомная подводная лодка класса Акул из 24-й дивизии подводных лодок Северного флота вынудила «бежать в ужасе» американский авианосец «Теодор Рузвельт», заставив его и прятаться в территориальных водах Великобритании у побережья Гемпшира. Британские источники подтвердили, что этот «бегемот» ВМС США, и «сто тысяч тонн огневой мощи» действительно оказался в заливе Стокс, собрав на пляжах тысячи зевак.

сайт авианосца Теодор Рузвельт

сайт авианосца Теодор Рузвельт

Для справки«Теодор Рузвельт» (CVN 71) это авианосец класса «Нимитц». Экипаж в 6000 человек. Длина – 333 метра, ширина — 77. 47 тысяч тонн стали и 450 тонн алюминия. Надстройка достигает высоты 20-этажного дома. Несет на борту более 80 самолетов. Два ядерных реактора позволяют ему развивать скорость более чем 30 узлов (около 50 км в час). Вошел в строй 25 октября 1986. Ожидаемый срок службы – 50 лет.
Капитан корабля Daniel C. Grieco – боевой офицер, успевший повоевать в Ираке, с двумя высшими военными образованиями и множеством наград. В общем, человек надежный. На сайте авинаносца можно узнать и кое-что еще – например, в распоряжении экипажа – 1400 телефонов. Проглядывают и кое-какие проблемы – служба на авианосце для экипажа, занятие унылое, «здесь каждый день – это день хомячка». На главной странице, кроме грозного лика Тедди и его знаменитого высказывания «говори с людьми вежливо, и носи большую палку, тогда ты далеко пойдешь», есть еще и горячий телефон службы по предотвращению самоубийств (за последний год их число в ВМС США увеличилось втрое – а ведь это молодые, здоровые люди).
Как говорится далее в статью из «EU Times», учитывая, что страны НАТО начали перемещать войска к восточной границе, и начали беспрецедентные военные маневры, президент Путин дал приказ «найти и обезвредить» американский авианосец, приблизившийся к территориальным водам России. Российские подлодки выполнили приказ: используя «технологию маграв» (магнитно-гравитационную), подавили на авианосце всю электронику.
В заметке сообщается и еще одна интересная подробность, которую российские ура-патриотические сайты не огласили: нечто подобное произошло еще месяц назад, во время совместных учений американцев с французами у берегов Флориды.(Известно, что данная технология находится в распоряжении не только России, но и Франции, а также Китая). Отработать защитные меры против этой революционной технологии американским военным не удалось.

эсминец Дональд Кук

эсминец Дональд Кук

И это не первый случай, и даже не второй. Как сообщает «EU Times», годом ранее также был обезврежен американский эсминец «Дональд Кук», на котором располагалась новейшая противоракетная система «Иджис» (AEGIS) и ракеты «Томагавк».
Эсминец зашел в Черное море, чтобы продемонстрировать поддержку Украине, у которой в это время Россия отторгала Крым. Эсминец был атакован истребителем-бомбардировщиком Су-24 с системой радиоэлектронного подавления «Хибины», вследствие чего корабль практически «ослеп» — вырубилась электроника.
Российский пилот вдоволь поглумился над американцами, 12 раз пролетев над эсминцем, и оглушая растерянный экипаж (чтобы «вылетела» вся электроника – такого они еще не видели), ревом двигателей. Атака оказалась столь деморализующей, что 27 членов экипажа (всего экипаж насчитывает около 380 человек), когда судно зашло румынский порт, подали прошение об отставке, не желая более рисковать своей жизнью. (Об этом писало уже несколько более солидное, чем «EU Times», американское «Veterans Today»).
Косвенно это подтверждает и визит румынского президента Траяна Башеску на корабль 14 апреля, сразу после инцидента – очевидно, он хотел поддержать американцев.
Так в чем же проблема? В психической неустойчивости моряков? Нет. Проблема в том, что новая, революционная технология «Маграв», сводит на нет военно-морскую мощь Соединенных Штатов. Более того, она способна деморализовать личный состав – то есть, она оказывает еще и психофизическое воздействие.

Применения технологии «Маграв».
Как пишет редактор «Ветеранс Тудей», «если вы еще не слышали о Маграв, то оно включает еще и научное сообщество, иранского ученого по фамилии Кеше (Mehran Keshe) с очень нетрадиционными взглядами, который предсказывал, что его технология однажды сделает то, что не делалось раньше. Мы связались с ним. (…) Мы узнали гораздо больше, чем можем поведать, но достаточно сказать, что Кеше и его жену отравили. Однако похоже, что его технология помогла ему справиться и с этой проблемой».

Мехран Кеше - один из создателей магнитогравитационной технологии

Мехран Кеше — один из создателей магнитогравитационной технологии

Предположение вполне логичное – на сайте Keshe Foundation (http://www.keshefoundation.org/) приводятся примеры медицинского применения разработанного М.Кеше плазменного реактора, а также продукция на продажу – биологически активный, магнито-гравитационный, болеутоляющий пакет за 45 евро.
Что еще более интригует – Фонд Кеше носит эпитет «спейсшип», и обещает дать миру новую транспортную технологию, которая позволит полететь на другие планеты, не используя реактивные двигатели. Обещают дать и технологию энергетическую. Впрочем, к заявлениям Кеше мы еще вернемся.
Так почему же столь революционные технологии есть у русских, французов, есть у иранского ученого, но нет у Соединенных Штатов? Да потому, что работы над этой технологией были запрещены указом Обамы от 23 апреля 2012 года, то есть еще три года назад – в рамках усиления санкций против Ирана. Да, в США нет «комиссии по лженауке», которая бы громила исследования, подрывающие нынешнюю научную парадигму, поскольку само научное сообщество крайне нетерпимо ко любого рода альтернативности. Достаточно сказать, что изучение альтернативных теорий гравитации было прекращено еще в начале 1970-х. Выразить сомнения в ТО Эйнштейна, или теории происхождения человека, или заявить, что он верит в НЛО, для американского ученого – конец карьеры.
Разумеется, к истории, поведанной нам ««EU Times» нужно относиться с осторожностью. Однако не подлежит сомнению, чтограндиозная мощь американской военной машины, основанной на военно-морской мощи и авианосных соединениях, дала сбой. И причиной этого стал научный догматизм, который Америка целое столетие навязывала всему миру. В итоге она навязала его самой себе – и сама же от этого пострадала.
Те несколько звонких пощечин, которые получил американский флот, это сигнал всему миру – Америка начала слабеть не только в моральном, идеологическом, но и в военном отношении.Ослепление и изгнание военных кораблей, превращение их в плавучие гробы, этот сигнал в Вашингтоне не могли не услышать. Поспешное снятие санкций с Ирана, это не только попытка развести Иран и Россию, но и стремление снять напряженность на Ближнем Востоке, чтобы сохранить лицо внезапно просевшей американской мощи.
Впрочем, этот геополитический излом — далеко не все. С магнито-гравитационной технологией оказалась связана длинная история катастроф в воздухе и ряда других событий…


Андрей Маклаков

Картина дня

наверх