На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Инерциальные ,неинерциальные системмы . Мучает такой детский вопрос

Ну вот двигаемся мы на автомобиле и поворачиваем -отжимает в сторону противоположную повороту .На карусели пытается "выкинуть за борт". При укорении прижимает спиной , торможении - мордой о стекло. Все эти действия мы производим в гравитационном поле ,пересекая его линии или что там у него. Сия инерция в своём действии очень схожа с проявлением гравитации.К этому мы привыкли и принимаем как само собой.

А вот предположим гипотетически -нашли место где этого гравитационного поля нету , нет ваще . 

Выбрасывать с карусели будет ? Такого места не найти , но гипотетически . Пока нам ни что не говорит о том что существуют некие три пространственнх измерения и четвёртое -время сами по себе , без ничего , кроме наших глаз и мозгов , которые иногда легко обманываются.И что ваще там будет.

Картина дня

наверх