На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Магия физики: описание идеи мгновенного перемещения в пространстве на основе аналогии движения монеток в воронке

Единственный способ существования Мира
– это движение, вибрация, подчиняющаяся
определенному ритму.
Гермес Трисмегист

Очаровательное короткое видео – трюки волшебной физики. В этом видео вы увидите левитрон, "гироскоп", маятник Ньютона, эллиптические траектории движения объектов в вихре (кривой воронке). Явления, принципы и законы физики в таких областях как : магнетизм, аэродинамика, энергосбережение, гравитация. И как не странно для Вас, увидите – структуру пространства и времени, если помнить, что во Вселенной любой вид материи находится постоянно в движении – многообразных формах движения, которые такая субстанция, как разумная форма движения под названием кроманьонец, забывает, что двигаясь прямолинейно ( как он думает) на телеге по деревенской дороге на его перемещение по отрезку между двумя населенными пунктами, накладывается движение Земли вокруг звезды, а на полет Земли влияет движение звезды Солнце вместе с миллиардами других звезд вокруг центра галактики. Так и галактика, не забывайте, также вращается, т.е. двигается вокруг какой-нибудь черной дыры.

Да, и не забудьте, что кроме тел макромира двигаются и складываются движения объектов микромира , всяких там молекул, атомов, элементарных частиц и прочих кварков.

Все эти виды движений складываются в пространство, в каждой точке, которой существует своя трепещущаяся сетка движения, создающая некое подобие колебательной среды. В средние века первые физики назвали такую сетку эфиром, по аналогии с невидимым глазом газом.

В 19-20 веке, чтобы деревенщина не путала эфир космического пространства с усыпляющим газом, физики во главе с Эйнштейном искоренили понятие «эфир пространства» и ввели термин силовое поле.

При этом физики забыли, что как не называй природное явление, его физическая суть не меняется, но отражение этого явления в голове у физика очень зависит от применяемого им словесного описания. Сколько уничтожено (иносказательно уничтожено, не физически) талантливых физиков в СССР, только за то, что они пытались использовать в своих наблюдениях понятие «эфир» вместо «поле». Слово «Эфир» стало нарицательным для употребления при попытках описания физических процессов в официальной физике.

Почему вспомнил об эфире и поле?

- Нет, не потому, что на ПОЛЕ рисуются круги на полях, а потому что среди полей, на которых оставляют следы инопланетные художники, стоят холмы, строго определенной конструкции и имеющих вполне функциональное назначение, связанное с перемещением тел в пространстве.

Просматривая ролик, отметил для себя, что он удачно сможет иллюстрировать идею мгновенного перемещения в пространстве, так как движение монеток в воронке можно принять за модель перемещения объектов в космосе, которые всегда движутся в вихревых конструкциях пространства. Здесь, требуется умственное напряжение, чтобы попытаться увидеть в терминах ЭФИР и ПОЛЕ то общее, которое содержится в свойствах СРЕДЫ ПРОСТРАНСТВА и таких его характеристиках, как время, которое для обывателя и даже ученых перестало быть символом циклического движения, а превратилось под влиянием колеса (крестьянина на телеге) в ДЛИТЕЛЬНОСТЬ перемещения на заданном отрезке расстояния относительно восхода и захода Солнца.

Не поэтому ли у майя КОЛЕСО было запрещено к употреблению в практике, чтобы не искажать истинное понятие времени!

Магия физики: описание идеи мгновенного перемещения в пространстве на основе аналогии движения монеток в воронке

Крутятся две монетки в разных вихревых кольцах и как тут не вспомнить о вихревом движение объектов, тел, жидкостей , газа, атомов, элементарных частиц , т.е. любых форм энергии и материи

От «отсебятины» текста, перейду к плагиату и воспользуюсь описанием вихревого движения из Большой Советской энциклопедии ( вполне понятно, почему выбрана Советская энциклопедия – сам уже древний, так еще и из советского прошлого):

"Вихревое движение - движение жидкости или газа, при котором их малые элементы(частицы) перемещаются не только поступательно, но и вращаются около некоторой мгновенной оси."

В те древние советские времена распространить определение не только на движение жидкости и газа, но и на все материальные и энергетические объекты не позволяли ограничения, накладываемые марксистско-ленинской философией на физические процессы. Вспоминать о трудах Параце́льса (лат. Paracelsus), или его настоящего имени - Филиппа Ауреола Теофраста Бомбаст фон Гогенхайм означало накликать на себя движение махины НКВД.

Что сочиняют советские знатоки далее о вихревом движении?

Пишут применительно к жидкости и газу, хотя данное описание с некоторой натяжкой можно распространить на все виды энергетических потоках во Вселенной:

Подавляющее большинство течений жидкости и газа, которые происходят в природе или осуществляются в технике, представляет собой Вихревое движение. Например, движение воды в трубе всегда является В. д., как в случае ламинарного течения, так и в случае турбулентного течения. Вращение элементарных объёмов обусловлено здесь тем, что на поверхности стенки из-за прилипания жидкости скорость её равна нулю, а при удалении от стенок быстро возрастает, так что скорости соседних слоёв значительно отличаются друг от друга. В результате тормозящего действия нижнего слоя и ускоряющего действия верхнего возникает вращение частиц, т. е. имеет место В. д.

Примерами В. д. являются: вихри воздуха в атмосфере, которые часто принимают огромные размеры и образуют Смерчи и Циклоны; водяные вихри, которые образуются сзади устоев моста; воронки в воде реки и т.д.

Вращающиеся частицы среды могут образовывать вихревые трубки или отдельные слои.

Количественно Вихревое движение можно охарактеризовать вектором ω угловой скорости вращения частиц, который зависит от координат точки в потоке и от скорости слоя. Вектор ω называется вихрем среды в данной точке.

В принципе для начального ознакомления с структурой вихревого движения, информации от БСЭ предостаточно.

Остается принять, что вихревое движение есть основа движений во Вселенной и вихревые кольца или волны есть суть пространства.

Мог бы вместо БСЭ для пояснения принципа вихревого движения взять утверждения Николы Теслы об эфирных вихревых кольцах. Не хочется «примазываться» к работам Н. Теслы, но, что делать, если самостоятельно, пришел к таким же выводам, что и он, относительно механизма возникновения колебательных движений пространства вихревого кольца, т.е вибраций среды или по мнению Теслы – эфира.

Остается признать, что вихревое движение имеет место для энергетических потоков в космическом пространстве и что там, применительно то же описание процессов, которые происходят с жидкостью в трубе. Только границей распространения энергии является не труба, а пустота пространства, которое является пустым, если в этом пространстве отсутствует взаимодействие двух противоположных друг другу Вселенных. Упомянул о взаимодействии двух противоположных Вселенных только для того, чтобы подчеркнуть о существовании вихрей и природе их происхождения с целью показать наличие вихревых слоев, обладающих различной скоростью движения тех частиц, образующих среду, ткань пространства (эфир, поле), которые создают вихревое движение.

Для полной ясности о двух Вселенных (тема, которую раскрывать в этой статье не имеет смысла) приходится обращаться к эзотерическим источникам, как пластам знаний, сохраненных от предыдущих цивилизаций, но искаженных кроманьонцами в силу своих ограниченных умственных возможностей, приведу ссылку из «Тайной доктрины»:

ОТЕЦ-МАТЕРЬ ПРЯДЕТ ТКАНЬ, ВЕРХНИЙ КОНЕЦ ЕЁ ПРИКРЕПЛЕН К ДУХУ (Пуруша), СВЕТУ ЕДИНОЙ ТЬМЫ, А НИЖНИЙ К ТЕНЕВОМУ КРАЮ, К МАТЕРИИ (Пракрити); И ТКАНЬ ЭТА ЕСТЬ ВСЕЛЕННАЯ, СОТКАННАЯ ИЗ ДВУХ СУЩНОСТЕЙ (мужской и женской), ВОЕДИНО СЛИТЫХ, ЧТО ЕСТЬ СВАБХАВАТ

Чтобы перейти к поддержке моей мысли ссылками на индуистскую философию о значении вибраций для существования Вселенной сошлюсь на книгу Марка Дичковски «Доктрина вибрации», в которой раскрываются положения тантрического шиваизма, относящиеся к онтологическому разделу, охватывающему сферу генезиса мира. В нем исследуется эволюционная проблематика, порядок развертывания ступеней вселенной, что можно также представить и как развертывание вербальных энергий из сверхтонкого вневербального источника.

Вспоминая о «Доктрине вибрации» трудно не сослаться на высказывания Ф. Капри из «Дао физики»:

«Все вещи... это сборище атомов, которые кружатся, и своим движением производят звук. Когда меняется ритм кружения, также меняется и звук... Каждый атом постоянно поет свою песнь, и этот звук ежесекундно создает плотные и тонкие формы.
Мы увидим, как два краеугольных камня физики двадцатого века--квантовая теория и теория относительности--лежат в основании мировоззрения, очень похожего на мировоззрение индуиста, буддиста или даоса, и как это сходство усиливается в том случае, если мы обращаемся к недавним попыткам объединить две эти теории в целях описания явлений микроскопического мира: свойств и взаимодействий элементарных частиц, из которых состоит вся материя. Здесь параллели между современной физикой и восточным мистицизмом наиболее заметны, и часто нам придется слышать такие заявления, относительно которых практически невозможно сказать, кем они сделаны: физиками или восточными мистиками.»

Такими краткими набросками, которые опираются на представление древних о природе пространства, хочу пояснить свою мысль, что каждый слой вихря обладает своей скоростью движения частиц, образующих этот слой движения. Другими словами каждый слой, срез, пласт в вихревом движении характеризуется своей частотой колебания среды, образующей слой, «кольцо вихря», или гравитационную нить, линию, волну. Переход от «слоя» к гравитационной линии или волне, показывает взаимосвязь «слоя» с частотой колебания среды, определяемой движением самой неделимой, далее, элементарной частицей, которая содержит порцию энергию. Свойства, далее неделимых энергетических частиц, которые назвал для себя гравитонами и задают частоту колебаний вихревого кольца.

Проиллюстрировать гравитационные волны, или колебания среды, пространственного эфира можно следующим видомМагия физики: описание идеи мгновенного перемещения в пространстве на основе аналогии движения монеток в воронке

Где, желтым цветом выделен гравитон, проникающий в нашу Вселенную из Вселенной с антиматерией, а красным цветом гравитон попадающий из нашей Вселенной в антиВселенную.

Приходится прибегать к использованию понятий, таких как гравитон, Вселенные с противоположными свойствами материи-антиматерии, колебаниям среды пространства (эфиру) вынужденная мера для того, чтобы «на пальцах» рассказать о том, как можно покорить просторы расстояний Вселенной.

Рассказывать обывательским языком об устройстве Вселенной архитрудная задача для любого популяризатора науки, да еще в таком кратком объеме, поэтому читатель будет снисходительным к попытке рассказать об идеи мгновенного перемещения в пространстве языком обывателя.

Как говорит Ф. Капри: »несомненно, что рано или поздно физики захотят сообщить о своих достижениях не физикам, и этот рассказ придется вести обычным языком. Это значит, что для интерпретации логической схемы понадобится языковая модель. И даже для самих физиков создание такой вербальной модели, представляющей собой третий этап исследования, будет служить критерием для оценки достигнутого ими понимания.»

Колебания среды пространства можно приравнять к всеобъемлющему объединяющему полю сверхвысокочастотных вибраций, которые пронизывают вселенную и каждый вид энергии и материи пропитан колебаниями среды пространства, характеристики которого зависят от частоты колебаний самых неделимых частиц. Любой вид материи, будь это излучение , вещественное тело, или элементарная частица, связан с вибрацией среды, которое определяется скоростью движения гравитонов из противоположной Вселенной, а также суммарным влиянием всех видов движения в различных уровнях микро и макромиров существования материальных объектов.

Это как в автомобиле, в зависимости от количества поступающей горючей смеси в цилиндры двигателя внутреннего сгорания происходит

изменение частоты движения вала двигателя, На вибрацию двигателя накладывается вибрация корпуса автомобиля и всех его элементов, которое человек воспринимает в звуковом диапазоне, как звуковое сопровождение (рычание) работающего двигателя. Меняется скорость движения автомобиля – меняется частота звуков работы двигателя.

Можно сказать, что есть материя в виде двигателя, бензина и масла, свечи зажигания и сжатый воздух. Точно рассчитанное движение позволяет всем этим деталям работать вместе с поразительной точностью. Но если мы откроем капот, то мы увидим лишь вибрацию. Мы не можем видеть все эти маленькие детали внутри, мы видим все лишь издалека. Работающий двигатель выглядит как вибрирующий кусок металла, который издает рычание. Общая сумма вибраций включает в себя все уровни внутри нее. Точно такую же аналогию, можно представить, при описании вибраций ткани пространства, которое для каждого элемента пространства при движении любого вида материи, будет менять свою тональность «звучания» колебаний среды (эфира) в зависимости от взаимодействия множества материальных и энергетических объектах микро и макромиров.Магия физики: описание идеи мгновенного перемещения в пространстве на основе аналогии движения монеток в воронке

Читателю остается допустить мысль в свою голову о том, что можно перемещаться в пространстве не только изменяя скорость движения своего тела относительно среды, но и перемещаться скачками от одной гравитационной волны, линии, вихревого кольца к другим, изменяя параметры колебаний самой среды.

Н. Тесле, как говорят, удалось создать генератор вихревых колец, которые позволяют передавать энергию из одной точки пространства в другую, а представители древних цивилизаций на Земле или внеземные гуманоиды, практически используя тот же метод , что и Н. Тесла для мгновенного перемещения в пространстве.

В ноябре 2013г на поле в Бразилии появился данный рисунок, который

практически повторяет скриншот с видеоролика о магии физики и раскрывает суть путешествий во времени и пространстве.

На данном этапе освоения представленного материала, считаю достаточным уровень описания идеи телепортации объектов в пространстве.

Остается понять, каким образом сгенерировать частоту колебаний этого элемента пространства, в котором Вы сейчас находитесь, частоту колебаний эфира того кусочка пространства, куда Вы хотели бы переместится. Механизм такого устройства, которое может изменить параметры эфира, достаточно прост. Трудность заключается (пока, для автора) отсутствие методики расчета координат пространства в которое хотите переместиться, так как требуется знать частоты колебаний эфира в заданной точке назначения цели путешествия.

Картина, нарисованная инопланетными подсказчиками, ключ к конструкции такого устройства.

Damkin

Источник - universe-tss.su .

Картина дня

наверх