На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Ученые предлагают искать инопланетян в поясах астероидов

Группа американских и британских ученых заявляет, что представителей внеземных цивилизаций следует искать в поясах астероидов.

Как сообщает The Daily Mail, с этими научными заявлениями выступили доктор Дункан Форган из университета Эдинбурга в Шотландии и доктор Мартин Элвис из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, расположенного в Кэмбридже, США.

На идею поиска инопланетян в астероидах ученых натолкнула мысль о том, что в поясах астероидов содержатся такие материалы, как золото, платина, железо и кремний, а следовательно, разумные инопланетные существа не упустили бы случая их использовать.

Ученые полагают, что вычислить астероиды, на которых велись инопланетные раскопки, можно по изменениям в их составе, используя спектроскопию. Также ученые думают, что скорее всего инопланетяне будут добывать полезные ископаемые на крупных астероидах, где их количество больше, чем на мелких.

В-третьих, подобные действия будут оставлять после себя большое количество мусора, который заберет тепло у соседних звезд и станет также обладать собственной температурой.

Впрочем, ученые признают, что все эти три признака возникают и по естественным причинам, независимо от вмешательства пришельцев-шахтеров, так что их исследования можно воспринимать только как рекоммендации, но пока не руководства к действию.

Напомним, ранее британские ученые из университета Кранфилда совместно со специалистами Европейского космического агентства заявили о запуске новой миссии по поиску следов возможной инопланетной жизни в земной стратосфере.
По материалам: NEWSru.com
 http://korrespondent.net/tech/science/1203870-uchenye-predla...

Картина дня

наверх