На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Ядерное захоронение в Окло, в Габоне. Ему снова два миллиарда лет.

Внимание научной публики всего мира вдруг вновь привлекло урановое месторождение Окло в республике Габон. Оно разрабатывается более полувека, однако в 1976-м году месторождение породило массу споров и предположений, когда добывающая там уран французская компания вдруг обнаружила, что содержание в руде изотопа U-235 ниже нормы.

По словам французского физика Фрэнсиса Перрина, образцы урана с месторождения Окло содержат точно такой же уровень изотопов, который можно обнаружить в ядерных отходах современных электростанций.

Как следствие некоторые наиболее радикальные физики логично предположили, что на самом деле Окло это не урановое месторождение, а ядерный могильник, оставленный некоей высокотехнологичной цивилизацией, работавшей в этом районе около 2-х миллиардов лет назад (приблизительно такая оценка возраста окружающих пород).

В качестве подтверждения своих слов и физики, и геологи приводили другой известный науке артефакт — так называемые Клерксдорпские сферы, часто встречающиеся в шахтах Африки и возраст которых тоже порядка 2-х миллиардов лет

И хотя археологическое открытие было для всех очевидно, оно было похоронено в зародыше. Очень сложная для восприятия теория официо повествует про сказочные геологические процессы в виде самопроизвольного формирования волшебных глиняных линз, которые собирали вокруг природную воду и поставляли её в пласт с рудой в качестве растворителя и замедлителя. Тем самым в Окло как бы сам собой сформировался ядерный реактор.

Однако как считает господин Глен Сиборг, Нобелевский лауреат и один из ведущих мировых авторитетов в области ядерной энергетики, вода, используемая в ядерном реакторе, должна быть АБСОЛЮТНО чистой. Такую степень очистки можно получить и поддерживать только искусственно. Наличие в воде минимального количества солей и взвешенных примесей приведет к тому что ядерная реакция немедленно прекратится. Поэтому никаких самопроизвольных ядерных реакторов просто не существует в природе.

http://www.disclose.tv/news/2billionyearold_nuclear_reactor_...

Источник - infomaxx.ru .

Картина дня

наверх