На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Мы с вами живём в интереснейшее время, господа!

 

Не только мне не спалось сегодня. Discovery News сообщили об обнаружении первой экзопланеты в обитаемой зоне. Планета получила название Gliese_581g, она находится на расстоянии 20 световых лет от нашего дома. Это первая планета за пределами нашей системы, размер и местоположение которой, относительно собственной звезды, предполагает существование жидкой воды на её поверхности. К слову, Gliese_581g обращается вокруг своего солнца, подобно движению Луны вокруг нашей Земли. Это значит, что на планете нету смены дня и ночи, и половина планеты постоянно скрыта от света местной звезды. "I would say that the chances for life on this planet are 100 percent" — сказал Стивен Вогт (Steven Vogt), профессор астрономии и астрофизики University of California Santa Cruz. Мы с вами живём в интереснейшее время, господа.  
Источник: http://www.nasha.lv/rus/blog/blog-sections/news/18501.html

Картина дня

наверх