На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Американский марсоход «Кьюриосити» обнаружил на Красной планете простые органические молекулы

РИМ, 28 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Американский марсоход «Кьюриосити» обнаружил на Красной планете простые органические молекулыОб этом заявил сегодня на специализированной конференции в римском университете «Сапьенца» Чарльз Элачи, глава Лаборатории реактивного движения /ЛРД/, отвечающей за исследовательскую миссию.
«Пока это, разумеется, предварительные выводы, которые еще нуждаются в подтверждении», — уточнил специалист, указав что все данные в полном объеме будут в распоряжении ЛРД 3 февраля.
Элачи подчеркнул, что речь идет именно об органических, а не биологических молекулах. «“Кьюриосити” не оснащен аппаратурой, способной распознавать биологические формы», — отметил он.
Тем не менее, в случае подтверждения информации об обнаружении на Марсе органических молекул, это позволит специалистам приблизиться к разгадке, существовала ли на Красной планете какая-то форма жизни.

Картина дня

наверх