На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Как оптимизировать нагрузку на многоядерный процессор в Windows

ЕГОР МОРОЗОВ

1364676283_kak-uznat-kolichestvo-yader-0.jpg
Процессоры с количеством ядер, большим одного, появились давно — больше 10 лет назад. Однако до сих пор встречаются программы и игры, которые не умеют использовать несколько ядер одновременно. И хорошо, если производительности одного ядра хватает для работы программы, но в некоторых играх (к примеру, линейки Far Cry) производительности одного ядра уже не хватает: оно постоянно нагружено на 100%, когда другие «прохлаждаются», и из-за этого может страдать fps. На деле это выглядит как-то так:
1bc27b2ab325c4fcd5659a00407d02f5_i-198.jpg
Если вы столкнулись с чем-то похожим, то распредилить загрузку равномерно поможет бесплатная программа CPU Control (скачать можно, например, здесь). Запустите ее, найдите нужный процесс, нажмите на нем правой кнопкой мыши > All CPUs > максимальное свое число CPU (у меня 4) > 1+2+3+4 (или больше, если у вас больше ядер):


Снимок.PNG

Все, теперь приложение будет использовать все ядра.
Источник: https://www.iguides.ru

Картина дня

наверх