На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Команда Кеплера анонсировала еще одну каменную планету

23 мая на конференции Американского Астрономического Общества в Бостоне, команда телескопа «Кеплер» представила подтверждение наличие каменной планеты у звезды «Kepler-10». Планета получила наименование Kepler-10c и представляет собой выжженный, расплавленный аналог Земли.
Она в 2.2 раза больше Земли в радиусе и совершает полный оборот вокруг своей звезды примерно за 45 дней. Как и открытая прежде планета Kepler-10b, новая находится слишком близко к звезде, чтобы там могли возникнуть условия существования воды в жидком виде.
Kepler-10c проверялся с помощью новой компьютерной симуляции, которую назвали «Blender». Так же как и в известном бытовом приборе, в ней были смешаны инфракрасные данные от космического телескопа «Spitzer». Этот метод разработан для поиска землеподобных планет в поле видимости «Kepler», а также для возможности выделения кандидатов, находящихся в благоприятных зонах около своих звезд.
Это первый раз, когда ученые абсолютно точно уверены, что наличие планеты является единственным объяснениям в провалах яркости звезды, точнее выразится — уверены на 99.998%.
Система Kepler-10 находится в 560 световых годах от Земли рядом с созвездиями Лебедя и Лиры.
 http://starmission.ru/blog/exoplanets/318.html

Картина дня

наверх