На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Пять самых многообещающих лунных миссий

Хотя 2030-е годы будут заняты марсианскими миссиями, 2020-е принадлежат Луне. Ряд компаний и государств планирует послать пилотируемые и беспилотные миссии к Луне и ее окрестностям в грядущее десятилетие.
fede6ab8.jpeg
© Salienko Evgenii | shutterstock.com
Назовем 5 самых многообещающих лунных миссий, которые будут запущены до 2030-х годов.
«СпейсИкс»
В этом году «СпейсИкс» объявила, что отправит на Луну двух путешественников. Будущие космические туристы облетят Луну и уже внесли предоплату. Илон Маск сказал, что миссия будет запущена в конце следующего года. Недельное путешествие будет стоить десятки миллионов долларов.
«Блю Ориджин»
Джефф Безос — основатель «Амазона» и частной космической компании «Блю Ориджин» — мечтает, что однажды миллионы землян будут жить и работать в космосе. «Блю Ориджин» планирует послать грузовые миссии на Луну в 2020 году. Цель — подготовка базы для пилотируемых миссий.
«Гугл Лунар Икс Прайз»
К концу года несколько частных компаний должны запустить свои космические аппараты к поверхности Луны в ходе соревнования «Гугл Лунар Икс Прайз» с бюджетом 20 млн долларов. В гонке остались 5 команд. Чтобы выиграть, им надо запустить беспилотный аппарат на лунную поверхность до конца года, приземлить его, заставить его проехать 500 метров и послать видео и фото на Землю раньше всех.
Индия
Индийская космическая исследовательская организация находится в процессе тестирования второго лунного космического аппарата, который будет запущен в 2018 году. Новая миссия под названием «Чандраян-2» будет включать посадочный модуль, ровер и орбитальный аппарат, которые проведут научные эксперименты на лунной поверхности и будут посылать данные обратно на Землю.
НАСА
Миссия с использованием космического аппарата «Орион» и гигантской ракеты «Спейс Лонч Систем» совершит петлю вокруг Луны и вернется на Землю в 2018 или 2019 году.
Возможно, что НАСА решит послать на Луну людей, но если это произойдет, есть шанс, что агентство изменит параметры полета, чтобы астронавты были ближе к Земле.
Китай
Китай планирует послать посадочный модуль на Луну в этом году, а еще один — в 2018 году. Цель миссий — привезти образцы лунной горной породы и грязи на Землю



Источник: gismeteo.ru.

Картина дня

наверх