На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Лето будет холодным еще десять лет – Гидрометцентр

В ближайшие десять лет в Центральной России лето, скорее всего, будет прохладным, об этом рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает «Российская газета».

По словам эксперта, для России ранее типичным являлся западно-восточный перенос воздушных масс, однако сейчас ситуация изменилась, и приоритетными стали арктические ветра, которые и определяют прохладную погоду, причем ожидается, что это будет повторяться на протяжении десяти лет.

«Нормальных средних температур будет меньше, а вот чередования дождливых и засушливых периодов все больше», – добавил метеоролог.

Тем не менее краткосрочные перспективы лета для жителей Центральной России все-таки хорошие. По словам Вильфанда, в июле установится теплая погода, температура будет на несколько градусов выше климатической нормы.

Источник - tvzvezda.ru .

Картина дня

наверх