На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Китай начал разработку космолёта с горизонтальным взлётом

Китай начал разработку космолёта с горизонтальным взлётом

О том, что работы по созданию космического самолёта уже ведутся, порталу South China Morning Post рассказал один из руководителей корпорации Casic, специалисты которой занимаются разработкой.

Вице-президент аэрокосмической корпорации Лю Шицюань сообщил, что проектирование уже завершено, поэтому скоро специалисты должны приступить к тестированию отдельных систем самолёта. Известно, что самолёт станет улучшенной и «увеличенной версией» корабля White Knight Two, который разрабатывает американская компания Virgin Galactic.

По словам разработчиков, китайский космолёт сможет летать дольше и выше. Используя для взлёта и посадки обычные аэропорты, он получит возможность садиться и взлетать где угодно. При этом его конструкция и мощность должны позволить долетать до МКС и стыковаться с ней. В случае успеха это позволит Китаю существенно сократить затраты, необходимые для доставки грузов и людей на орбиту.

Тем не менее с момента передачи готового проекта в производство должно пройти немало времени, поэтому даже тестовую модель китайского космолёта придётся ждать как минимум год-полтора. О том, когда его планируют запустить в производство, не сообщается.

Источник - hi-news.ru .
А мы в свою очередь, пишем о том, что
Мы перехватываем (НАТОВЦЕВ) на безопасном расстоянии, но если что - готовы сбивать

Вспомните, какой вой раздается каждый раз в западных СМИ, когда российские истребители перехватывают и сопровождают самолеты НАТО, приблизившиеся вплотную к границам РФ, либо к нашим базам в Сирии, либо к кораблям российского ВМФ в Средиземном море. Российских пилотов обвиняют в непрофессионализме и опасных играх в воздухе.

Вот например, как пишет "Коммерсантъ", "американские военные пилоты серьезно обеспокоены инцидентами с российскими самолетами, постоянно происходящими в небе над Сирией. Те, как заявили американцы в беседе с The Wall Street Journal, часто идут на опасное сближение и не реагируют на попытки связаться".

Однако, передает "Интерфакс" со ссылкой на тот же The Wall Street Journal, если диспетчер - женщина, пилоты ВКС РФ все же иногда выходят на связь. В частности, издание утверждает, что в сентябре 2016 года произошел инцидент, когда женщина-диспетчер по радио сообщила пилоту неопознанного военного самолета, что он находится в опасной близости воздушного судна союзников. В ответ она якобы услышала реплику, произнесенную с сильным русским акцентом: "У вас приятный голос! Добрый вечер".

Вчера Пентагон разместил в своем официальном Твиттере фотографии, сделанные в момент перехвата российским Су-27 группы американских стратегических бомбардировщиков В-52Н и В-1 над Балтийским морем, принимавших участие в учениях НАТО Saber Strike и BALTOPS и, по легенде учений, якобы осуществлявших имитацию минных постановок. На них отчетливо видно, что Су-27 при перехвате и сопровождении американских "стратегов" находится на безопасной дистанции, действует профессионально грамотно и воздушным хулиганством не занимается.

ЗЫ: надеюсь, что американские пилоты рассмотрели боекомплект ракет класса "воздух - воздух", подвешенных на Су-27!
01.


02.


Фото: Министерство обороны США

Источник - КОНТ
.

Картина дня

наверх