На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Высота 611: инцидент с НЛО в Дальнегорске в 1986 году

29 января 1986 года в российском Дальнегорске произошел инцидент с НЛО - вечером того дня около 20:00 жители города увидели в небе красноватый шаровидный объект. С земли шар выглядел размером с половину лунного диска. НЛО летел параллельно поверхности земли, но когда он достиг сопки, имеющей обозначение Высота 611, он резко пошел вниз и врезался в ее склон.

Символическое изображение. © Depositphotos.com / plrang

Объект летел со скоростью около 15 метров в секунду и до начала своего падения находился на высоте около 700-800 метров. По словам всех свидетелей, когда НЛО врезался в Высоту 611 и разбился, никакого звука слышно не было. Лишь только один свидетель сообщил о слабом звуке, который он якобы услышал при крушении НЛО.

Что описывают очевидцы?

Очевидцы же сообщали о различных вариантах спуска, который продемонстрировал НЛО, названный для простоты «Высота 611». По словам одних свидетелей, объект при падении вспыхнул, после чего его уже больше не было видно. По словам других очевидцев, НЛО поднялся над сопкой и излучал свет переменной интенсивности, двигаясь то вверх, то вниз.

Ну а некоторые рассказали, что свечение выглядело как лесной пожар продолжительностью около часа. Непосредственно в месте удара на поверхности были обнаружены капли серебристого металла, в котором анализы показали наличие свинца. Примечательно, что вид свинца, найденного на Высоте 611, показал различия с составом свинца из местных месторождений. В месте падения также были выявлены черные стеклянные «жемчужины» в виде капель и фрагменты сетки.

Общее количество найденных на высоте 611 предметов состояло из примерно 70 граммов свинца, 40 граммов стеклянных шариков и 5 граммов фрагментов сетки. Исследователи также определили, что уровни излучения в точке удара оставались нормальными. Место падения было сфотографировано исследовательской группой двумя разными камерами. Но на пленке, к удивлению всех, при обработке не оказалось ничего.

Результаты химических анализов

Стеклянные шарики были подвергнуты химическому анализу, который показал, что они состояли преимущественно из железа, свинца и кремния. Несколько шариков, оставшихся от НЛО «Высота 611», содержали большое количество и других элементов: цинка, висмута и редкоземельных металлов. Интересно, что анализ почвы с места крушения выявил удивительные вещи.

Химический состав оказался подобным химическому составу образцов, взятых с места Тунгусского инцидента. Напомним: около 111 лет назад, 30 июня 1908 года, в районе, расположенном на территории теперешнего Красноярского края, упал объект, вызвавший несколько взрывов и сломавший, словно спички, десятки тысяч могучих деревьев. И это странное событие остается загадкой до сих пор.

Сверхстойкие элементы сетки

Фрагменты сетки были подвергнуты анализу при высоких температурах, под действием органических растворителей и кислот. Загадочный материал растворяться не захотел. Один из фрагментов сетки состоял из золота, скандия, лантана, самария и натрия. Другой же ее фрагмент был сделан из никеля, золота и серебра.

Впоследствии этот фрагмент нагрели в вакууме, при этом вышеупомянутые элементы более не обнаружились. Зато вакуумный анализ определил еще два вещества - рений и молибден.

В одном из фрагментов решетки было обнаружено значительное содержание золота, соответствующее содержанию 1100 граммам на тонну. Концентрация же золота в регионе составляет 4 грамма на тонну, причем в Дальнегорске нет месторождений золота, достаточных для добычи.

Новые наблюдения летающих шаров

В ноябре 1987 года подобные летающие шары были замечены над Дальнегорским районом, Кавалеровским районом, Ольгинским и Тернейским районами Приморского края. Один из шаров пролетел над Высотой 611, осветив землю на вершине сопки. Все наблюдаемые в то время шары полностью соответствовали по описаниям НЛО «Высота 611», упавшему 29 января 1986 года.

Увы, происхождение таинственных летающих шаров и их сущность так и не удалось определить за прошедшие три десятилетия. Одним из возможных объяснений остается то, что это были НЛО, потому что шары казались управляемыми разумными существами. Возможно, что это были поиски инопланетного НЛО-разведчика, разбившегося на Высоте 611.

Картина дня

наверх