На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

Там будут яблони цвести: в Антарктиде побит температурный рекорд

Буэнос-Айрес, 3 марта. Беспрецедентную жару зафиксировали метеорологи в Антарктиде. По их данным, впервые за всю историю наблюдений температура там поднялась до отметки 17,5 градусов по Цельсию. Такие сведения передали в ООН аргентинские специалисты.

Нормальной для шестого континента считается температура в минусовом диапазоне. Как правило, в Антарктиде фиксируют от 60 до 10 градусов ниже нуля. +17,5 градусов — это рекорд, который зарегистрировала станция «Эсперанса».

Такая жара, даже краткосрочная, неизменно скажется на скорости таяния ледников, уверены метеорологи. Уже сейчас толщина льда в некоторых местах Антарктиды не превышает и 5 метров.

Валерия Дзюбан

Источник - riafan.ru

Картина дня

наверх