На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Космос

8 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бороздин
    Мой алгоритм - в статье на Самиздат и дзен "Библия как научный источник истории Мира"Единый алгоритм э...
  • дмитрий Антонов
    прошу прощения, меня тут небыло давно. А где Юрий В Радюшин? с Новым 2023 годомБыл запущен первы...
  • дмитрий Антонов
    жаль, что тема постепенно потерялась. а ведь тут было так шумно и столько интересного можно было узнать, помимо самих...Запущен CAPSTONE ...

SOHO запечатлел НЛО в окрестностях Солнца.Фото падения на Солнце гигантской кометы.

Солнечный телескоп SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) отправился в космос 2 декабря 1995г. Проект был осуществлен совместно Европейским Космическим агентством и НАСА. Телескоп находится в первой точке Лагранжа (точке равного притяжения) между Землей и Солнцем на расстоянии 1,5 млн км от Земли и постоянно ведет наблюдение за нашим светилом. Он фотографирует вспышки на Солнце, выбросы вещества с его поверхности, а также пролетающие в окрестностях Солнца кометы. Последнее важно, так как кроме комет и иных естественных космических тел SOHO имеет возможность фиксировать ВСЕ попадающие в поле зрения его фото- и видеокамер объекты.

В январе 2003 года на экранах Национального Космического центра в Лестере изображения подобные приведенным ниже высвечивались десятками. Сигналы со спутника перехватывались и дешифровывались уфологами-любителями.

Загадочные объекты в космическом пространстве. Различный цветовой фон на фотографиях объясняется применением при съемке разных светофильтров. Солнечный диск закрыт заглушкой:

  Споры о происхождении запечатленных камерами SOHO объектов не утихают и по сей день. НАСА сделало все от него зависящее, чтобы объяснить появление сенсационных кадров "естественноприродными" причинами - мелкие метеоры, космическая пыль на объективах, остаточная плазма Солнца, погрешности при передаче данных на Землю и ошибки в процессе их обработки - словом, весь "джентльменский" набор отговорок, применяющийся в подобных ситуациях. Как горько шутят тщетно пытающиеся добиться правды от американских космических чиновников ученые, "...в качестве объясняющего фактора не задействованы лишь морские ракушки".

http://aurahome.ru/37p.html

  Решил посмотреть повнимательнее событие 11 мая на Солнце, когда на него свалилась гиганская комета (или целая планета? планета Х?).

  И вот что  интересное удалось заметить - на всей траектории полёта комету сопровождал неизвестный объект (показал стрелкой). Судя по всему это НЛО. Резко изменил скорость при подлёте к Солнцу, хотя вначале летел параллельным курсом на той же скорости что и "комета".

  Фотографии получил путём обработки видеофайла с SOHO за 11-12 мая 2011 года:

Виден сопровождающий объект 

 

Виден сопровождающий объект - идёт параллельным курсом

 

Виден сопровождающий объект – продолжает двигаться параллельным курсом

 

Сопровождающий объект исчезает

 

Сопровождающий объект снова появляется – видно, что он резко ускорился в момент «исчезновения»

 

Тело кометы преодолело границу лимба телескопа

 

После того как комета и большая часть хвоста ушли за лимб-заглушку телескопа...

 

...на Солнце произошёл гиганский взрыв не направленный в сторону Земли

А на следующий день 12 мая происходит ещё один взрыв направленный уже в сторону Земли.

Видео можно посмотреть сдесь:

До сих пор Солнце находится в нестабильном состоянии.

Например, 18 и 19 мая на Солнце произошли новые взрывы в месте падения гигантского небесного тела.

Солнечная активность. Мониторинг 18-19 мая:

 

А вот ещё одна прекрасная видеозапись которую удалось найти:

http://sdowww.lmsal.com/sdomedia/ssw/ssw_client/data/ssw_service_110510_204952_46340/www/gev_20110511_0223_laslm.html

 

Размеры упавшей на Солнце кометы можно сравнить с планетой?


Комментарий: данное утверждение требует проверки. Действительно ли комета имела такие огромные размеры.
Интересно, почему нет официальных данных о размере этой кометы?
Может поэтому НАСА не связывает взрыв на Солнце 11 мая с падением кометы, чтобы скрыть её истинные размеры. И если она действительно гигантская, то как они её проглядели?

В это время жители Ростова-на-Дону и Батайска наблюдали «нимб» вокруг Солнца
Как сообщают ростовские блогеры, радужный ободок вокруг светила появился около полудня 20 мая.
Жители Ростова-на-Дону наблюдали необычное атмосферное явление: радужные круги вокруг солнца.

Видео явления можно посмотреть здесь:



Думаю, что это гало непосредственно связано с событиями на Солнце. Хотя гало само по себе -это оптический атмосферный эффект.

Взрывы на Солнце могут вызвать повреждения спутников и коммуникационных систем, а также представляют непосредственную опасность для астронавтов, находящихся в космосе.
Представители Обсерватории солнечной динамики, которые наблюдают за Солнцем, предупредили, что наша планета оказалась на перекрестке «взрывных волн» и выброс газов будет продолжать разрастаться.
Охваченная ими область уже превышает полтора миллиарда квадратных километров.

Астрономы предвидели появление гигантской кометы. Но не такой большой как комета, упавшая на Солнце 11 мая:

«Кометный «шторм» начался 13 декабря и закончился 22 декабря 2010 года. За это время космическая солнечная обсерватория SOHO обнаружила 25 комет, погрузившихся в Солнце»
Так называемые «солнцецарапающие кометы» впервые были обнаружены с началом систематических спутниковых наблюдений Солнца. Обычно обсерватория SOHO раз в несколько дней фиксирует одну такую комету, погружающуюся в светило или испаряющуюся в его лучах. С момента запуска в 1996 году аппарат обнаружил более двух тысяч комет.
«Но 25 комет всего лишь за 10 дней – это беспрецедентно», – отметил Бэттэмс.
Кометы относятся к 10-метровому классу объектов – это куски «грязного льда» размером с небольшой дом или комнату. «Кометную бурю» впервые обнаружил на снимках SOHO польский астроном-любитель Михаль Кусяк (Michal Kusiak).
Кусяк и Бэттэмс полагают, что декабрьская кометная буря может быть предвестником появления гигантской и значительно более яркой «солнцецарапающей» кометы, такой как комета Икеи-Секи, неожиданно появившейся в 1965 году и пролетевшей всего лишь в 450 километрах от поверхности Солнца.

Картина дня

наверх